2017——2018学年 上学期 专业:中国哲学
|
课程名称
|
授课 教师 |
上 课 课时 |
上课 时间 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
中国现当代哲学研究 |
徐惠 |
36 |
上午 |
C515 |
2016级 | |
文化学概论 |
李明泉 |
54 |
下午 |
C405 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
科技进步与社会发展研究 |
文兴吾 |
36 |
上午 |
C515 |
2017级 |
法家思想史 |
刘媛媛 |
54 |
下午 |
C407 |
2016级 | |
星期四 |
中国哲学史 |
刘媛媛 |
54 |
上午 |
C515 |
2017级 |
中国哲学史史料学 |
任利荣 |
54 |
下午 |
C515 |
2017级 | |
星期五 |
经学史 |
刘平中 |
54 |
上午 |
C515 |
2017级 |
西方哲学史专题研究 |
徐惠 |
36 |
下午 |
C515 |
2017级 | |
道教哲学研究 |
丁常春 |
54 |
上午 |
C511 |
2016级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定,2017级依据新修订培养方案制定。3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。4、确因出差、病事假等缺停课时请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:区域经济学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
区域可持续发展 |
肖华堂 |
54 |
上午 |
C401 |
2016级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
世界经济与贸易 |
廖果 |
54 |
下午 |
C401 |
2016级 |
中级微观经济学 |
张安全 |
54 |
晚上 |
C401 |
2017级 | |
星期四 |
中级宏观经济学 |
张泽梅 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 |
星期五 |
区域经济学 |
廖祖君 |
54 |
上午 |
C510 |
2017级 |
国土资源开发 |
王倩 |
36 |
上午 |
C502 |
2016级 | |
计量经济学 |
陈妤 |
54 |
下午 |
C401 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:金融学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
金融学理论 |
曾品固 |
36 |
下午 |
C511 |
2017级 | |
金融法专题 |
郑鈜等 |
54 |
晚上 |
C502 |
2016级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
金融监管研究 |
杜坤伦 |
36 |
上午 |
C510 |
2017级 |
资源与环境金融研究 |
劳承玉 |
36 |
下午 |
C511 |
2016级 | |
中级微观经济学 |
张安全 |
54 |
晚上 |
C401 |
2017级 | |
星期四 |
中级宏观经济学 |
张泽梅 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 |
金融工程专题 |
李晓渝 |
18 |
下午 |
C401 |
2016级 | |
星期五 |
股份制与资本市场研究 |
邹斌、李晓渝 |
54 |
上午 |
C408 |
2016级 |
计量经济学 |
陈妤 |
54 |
下午 |
C401 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:产业经济学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
企业学导论 |
王晋 |
36 |
上午 |
C411 |
2016级 | |
管理学原理 |
魏良益 |
54 |
下午 |
C513 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
现代服务业研究 |
王学人 |
54 |
上午 |
C511 |
2016级 |
产业经济学 |
刘艳婷 |
54 |
下午 |
C512 |
2017级 | |
中级微观经济学 |
张安全 |
54 |
晚上 |
C401 |
2017级 | |
星期四 |
社会主义经济理论 |
蓝定香 |
36 |
上午 |
C510 |
2016级 |
中级宏观经济学 |
张泽梅 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 | |
星期五 |
计量经济学 |
陈妤 |
54 |
下午 |
C401 |
2017级 |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:公共政策与公共管理
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
公共政策与公共管理名著研究 |
伏绍宏、裴亮亮、洪运 |
54 |
上午 |
C413 |
2016级 | |
管理学原理 |
魏良益 |
54 |
下午 |
C513 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
政治学原理 |
郭 丹 |
54 |
上午 |
C411 |
2017级 |
公共服务理论与实践 |
张序 |
54 |
下午 |
C413 |
2016级 | |
星期四 |
宪法与行政法学 |
张义佼 |
36 |
上午 |
C413 |
2016级 |
名著选读 |
陈萌、段莉、裴亮亮 |
54 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
星期五 |
社会学理论 |
张雪梅 |
54 |
上午 |
C402 |
2017级 |
公共部门人力资源管理 |
柴剑峰 |
36 |
上午 |
C513 |
2016级 | |
科教管理 |
徐洁、胡宏 |
18 |
下午 |
C413 |
2016级 | |
中外公共政策比较 |
张霞 |
54 |
下午 |
C513 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:经济法学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 间 |
上 课 地 点 |
专业/年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼 |
2017级 |
合同法 |
方芸 |
36 |
下午 |
C502 |
2016级 | |
民法学 |
钟 凯 |
54 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
金融法专题 |
郑鈜等 |
54 |
晚上 |
C502 |
2016级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
证劵法 |
周友苏 |
54 |
上午 |
C508 |
2016级 |
环境与资源保护法专题 |
张虹 |
36 |
下午 |
C510 |
2016级 | |
法律方法 |
李红军(11—19周) |
24 |
上午 |
C507 |
2017级 | |
法学基础理论 |
廖静怡 |
54 |
下午 |
C508 |
2017级 | |
商法学 |
张虹、钟洪明 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期四 |
物权法 |
李君临 |
36 |
上午 |
C502 |
2016级 |
竞争法专题 |
郑鈜 |
36 |
上午 |
C508 |
2017级 | |
星期五 |
经济法学 |
唐军 |
54 |
下午 |
C507 |
2017级 |
诉讼法专题 |
徐秉晖、王素珍、张颖睿 |
36 |
下午 |
C502 |
2016级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。
| |||||
2017——2018学年 上学期 专业:劳动经济学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
|
|
|
|
|
|
星期三 |
《资本论》选读(劳动价值论) |
蓝定香 |
18 |
下午 |
C408 |
2017级 |
中级微观经济学 |
张安全 |
54 |
晚上 |
C401 |
2017级 | |
星期四 |
中级宏观经济学 |
张泽梅 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 |
星期五 |
劳动经济学 |
郭正模 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 |
计量经济学 |
陈妤 |
54 |
下午 |
C401 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、课程安排依据新修订版培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:民商法学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 间 |
上 课 地 点 |
专业/年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼 |
2017级 |
合同法 |
方芸 |
36 |
下午 |
C502 |
2016级 | |
民法学 |
钟 凯 |
54 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
金融法专题 |
郑鈜等 |
54 |
晚上 |
C502 |
2016级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
证劵法 |
周友苏 |
54 |
上午 |
C508 |
2016级 |
环境与资源保护法专题 |
张虹 |
36 |
下午 |
C510 |
2016级 | |
法律方法 |
李红军(11—19周) |
24 |
上午 |
C507 |
2017级 | |
法学基础理论 |
廖静怡 |
54 |
下午 |
C508 |
2017级 | |
商法学 |
张虹、钟洪明 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期四 |
物权法 |
李君临 |
36 |
上午 |
C502 |
2016级 |
竞争法专题 |
郑鈜 |
36 |
上午 |
C508 |
2017级 | |
星期五 |
诉讼法专题 |
徐秉晖、王素珍、张颖睿 |
36 |
下午 |
C502 |
2016级 |
经济法学 |
唐军 |
54 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:农业经济管理
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上课 时段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼 |
2017级 |
农业经济理论 |
周小娟 |
54 |
下午 |
C412 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
环境经济学 |
杜受祜 |
54 |
下午 |
C401 |
2016级 | |
星期三 |
农村社区发展理论与方法 |
甘庭宇 |
54 |
上午 |
C408 |
2016级 |
农村社区自然资源管理 |
庞 淼 |
18 |
下午 |
C513 |
2016级 | |
中级微观经济学 |
张安全 |
54 |
晚上 |
C401 |
2017级 | |
星期四 |
社会科学研究方法 |
曾旭晖 |
18 |
上午 |
C513 |
2016级 |
中级宏观经济学 |
张泽梅 |
54 |
上午 |
C401 |
2017级 | |
星期五 |
发展经济学 |
张克俊 |
54 |
上午 |
C407 |
2017级 |
计量经济学 |
陈妤 |
54 |
下午 |
C401 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017—2018学年 上学期 专业:人口学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
人口社会学 |
文献良 |
54 |
上午 |
C407 |
2016级 |
社会保障理论与应用 |
饶风 |
54 |
下午 |
C515 |
2016级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期四 |
人口生态学 |
沈茂英 |
36 |
上午 |
C407 |
2016级 |
星期五 |
人口管理学 |
刘金华 |
36 |
上午 |
C411 |
2016级 |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、课程安排依据2015版培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017—2018学年 上学期 专业:社会学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼 |
2017级 |
数据分析 |
胡 勇 |
54 |
上午 |
C402 |
2016级 | |
人类学理论 |
拉马文才 |
36 |
下午 |
C401 |
2016级 | |
社会学原著选读 |
杨华军 |
36 |
下午 |
C402 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
中国社会学史 |
李 羚 |
36 |
上午 |
C402 |
2017级 |
社会学研究方法 |
刘 伟 |
54 |
下午 |
C502 |
2017级 | |
发展社会学 |
南 山 |
54 |
下午 |
C402 |
2016级 | |
星期四 |
乡村建设研究 |
杨华军 |
9 |
上午(第二——第四周) |
C402 |
2016级 |
青少年问题研究 |
张祥荣 |
9 |
上午(第五——第七周) |
C402 |
2016级 | |
社会政策研究 |
黄进 |
54 |
下午 |
C402 |
2016级 | |
星期五 |
社会学理论 |
张雪梅 |
54 |
上午 |
C402 |
2017级 |
社会组织研究 |
张雪梅 |
36 |
下午 |
C402 |
2016级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:文艺学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
文化学概论 |
李明泉 |
54 |
下午 |
C405 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
美学史和美学原理 |
苏宁 |
54 |
上午 |
C512 |
2017级 |
星期四 |
中国文学批评史 |
曾平 |
54 |
上午 |
C512 |
2017级 |
艺术创造心理学 |
林和生 |
36 |
上午 |
C511 |
2016级 | |
星期五 |
当代西方文论 |
魏红珊 |
54 |
上午 |
C512 |
2017级 |
文献学 |
刘平中 |
54 |
上午 |
C515 |
2016级 | |
文学人类学 |
林科吉 |
54 |
下午 |
C512 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:新闻学
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 间 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
法律传播与传媒法治 |
杨嘉嵋 |
54 |
上午 |
C405 |
2016级 | |
文化学概论 |
李明泉 |
54 |
下午 |
C405 |
2017级 | |
新闻舆论学 |
彭剑 |
54 |
晚上 |
C405 |
2016级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
媒介经营管理 |
李晖 |
54 |
晚上 |
C405 |
2017级 | |
星期三 |
媒介批评研究 |
肖云 |
54 |
下午 |
C405 |
2016级 |
星期四 |
中国发展新闻学研究 |
张立伟 |
54 |
上午 |
C405 |
2017级 |
大数据与新媒体研究 |
陈玉霞 |
18 |
下午 |
C405 |
2016级 | |
新媒体传播实务研究 |
刘文帅 |
18 |
晚上 |
C405 |
2016级 | |
星期五 |
报业数字化 |
余婷 |
18 |
上午 |
C501 |
2016级 |
传播学研究方法 |
陈实 |
18 |
上午 |
C405 |
2017级 | |
新闻采访与写作 |
朱勇钢 |
54 |
下午 |
C405 |
2017级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015版培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:中共党史
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
中国共产党的政策理论与实践研究 |
孙成民 |
54 |
上午 |
C408 |
2016级 | |
川籍中共党史人物研究 |
赵小波 |
18 |
下午 |
C408 |
2016级 | |
马克思列宁主义史 |
帅倩 |
54 |
下午 |
C407 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
政治学原理 |
郭丹 |
54 |
上午 |
C411 |
2017级 |
中国特色社会主义市场经济理论与实践研究 |
李挺 |
36 |
晚上 |
C408 |
2016级 | |
星期四 |
毛泽东思想史 |
胡学举 |
54 |
上午 |
C408 |
2016级 |
名著选读
|
陈萌、段莉、裴亮亮 |
54 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
星期五 |
中国共产党重要文献选读 |
曾敏 |
36 |
下午 |
C407 |
2017级 |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:中外政治制度
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
中国政治思想史 |
侯文莉 |
36 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
政治学原理 |
郭丹 |
54 |
上午 |
C411 |
2017级 |
专业英语 |
吴杨 |
36 |
上午 |
C412 |
2016级 | |
民族地区治理与边疆安全 |
谢静 |
36 |
下午 |
C411 |
2016级 | |
星期四 |
外国政治思想史 |
吴翔 |
36 |
上午 |
C411 |
2017级 |
名著选读 |
陈萌、段莉、裴亮亮 |
54 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
星期五 |
国际关系 |
腾翀 |
36 |
下午 |
C411 |
2016级 |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:专门史
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼教室 |
2017级 |
四川经济与社会史 |
吴擎华 |
54 |
上午 |
C412 |
2016级 | |
文化学概论 |
李明泉 |
54 |
下午 |
C405 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
史学理论与方法 |
马芸芸 |
54 |
上午 |
C413 |
2017级 |
西藏文化与艺术 |
杨环 |
36 |
下午 |
C412 |
2016级 | |
星期四 |
史学史 |
曹鹏程 |
36 |
上午 |
C412 |
2016级 |
文献学 |
黄俊鹏 |
54 |
下午 |
C412 |
2017级 | |
星期五 |
中国城市史 |
张彦 |
36 |
上午 |
C413 |
2016级 |
中国文化通史 |
李桂芳 |
54 |
上午 |
C412 |
2017级 | |
非物质文化遗产理论与实践 |
谭晓钟 |
54 |
下午 |
C412 |
2016级 | |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。 2、2016级课程安排依据2016年培养方案制定;2017级课程安排依据新修订的培养方案制定。 3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 上学期 专业:中外政治制度(纪检监察方向)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时 |
上 课 时 段 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
中国特色社会主义理论与实践 |
王 生 |
54 |
上午 |
图书馆四楼 |
2017级 |
纪检监察实务、前沿问题及案例分析 |
廖冲绪 |
36 |
上午 |
C510 |
2016级 | |
中国政治思想史 |
侯文莉 |
36 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
英语 |
邹逸然 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期二 |
学位论文写作 |
|
9 |
下午 |
学术报告厅 |
2016级 |
星期三 |
政治学原理 |
郭丹 |
54 |
上午 |
C411 |
2017级 |
民族地区治理与边疆安全 |
谢静 |
36 |
下午 |
C411 |
2016级 | |
中国特色社会主义市场经济理论与实践研究 |
李挺 |
36 |
晚上 |
C408 |
2016级 | |
星期四 |
外国政治思想史 |
吴翔 |
36 |
上午 |
C411 |
2017级 |
宪法与行政法学 |
张仪佼 |
36 |
上午 |
C413 |
2016级 | |
刑法学专题 |
李 霓 |
48 |
下午 |
C501 |
2016级 | |
名著选读 |
陈萌、段莉、裴亮亮 |
54 |
下午 |
C411 |
2017级 | |
星期五 |
国际关系 |
腾翀 |
36 |
下午 |
C411 |
2016级 |
备注 |
1、2016级研究生开学后两周内到培养办办理跨一级学科选学至少一门课程。2、2016级课程安排依据2015年培养方案制定;2017级课程安排依据近期最新修订的培养方案制定。3、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。4、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 第3学期 专业:2016级法律硕士(法学、非法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上课 时间 |
上 课 地 点 |
研究 方向 |
星期一 |
国际经济法 |
张天奎 |
24 |
上午 |
C507 |
民 商 经 济 法 |
合同法实务 |
方芸 |
36 |
下午 |
C502 | ||
星期三 |
证劵法实务 |
周友苏 |
54 |
上午 |
C508 | |
法律谈判 |
夏良田 |
24 |
下午 |
C507 | ||
星期四 |
模拟法庭训练 |
罗华兰、李公科、谢国强 |
36 |
上午 |
模拟法庭教室 | |
星期五 |
法律实务 |
法学所+外聘导师 |
36 |
上午 |
C507 | |
备注 |
1、课程安排依据2015版培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、法律实务外聘导师由李军、郝学余讲授。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 第3学期 专业:2016级法律硕士(法学、非法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上课 时间 |
上 课 地 点 |
研究 方向 |
星期一 |
国际经济法 |
张天奎 |
24 |
上午 |
C507 |
金 融 法 |
合同法实务 |
方芸 |
36 |
下午 |
C502 | ||
金融法专题 |
郑鈜等 |
54 |
晚上 |
C502 | ||
星期三 |
证劵法实务 |
周友苏 |
54 |
上午 |
C508 | |
法律谈判 |
夏良田 |
24 |
下午 |
C507 | ||
星期四 |
模拟法庭训练 |
罗华兰、李公科、谢国强 |
36 |
上午 |
模拟法庭教室 | |
金融工程专题 |
李晓渝 |
18 |
下午 |
C401 | ||
星期五 |
法律实务 |
法学所+外聘导师 |
36 |
上午 |
C507 | |
|
|
|
|
| ||
备注 |
1、课程安排依据2015版培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、法律实务外聘导师由李军、郝学余讲授。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 第3学期 专业:2016级法律硕士(法学、非法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上课 时间 |
上 课 地 点 |
研究 方向 |
星期一 |
|
|
|
|
|
诉讼 法与 司法 制度 |
|
|
|
|
| ||
星期三 |
律师制度 |
李公科等 [1] |
24 |
上午 |
C502 | |
法律谈判 |
夏良田 |
24 |
下午 |
C507 | ||
星期四 |
模拟法庭训练 |
罗华兰、李公科、谢国强 |
36 |
上午 |
模拟法庭教室 | |
星期五 |
法律实务 |
法学所+外聘导师) |
36 |
上午 |
C507 | |
备注 |
1、课程安排依据2015版新修订培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、《律师制度》由韩旭、李君临、李公科、唐军、钟凯、叶睿、廖静怡、钟洪明合上。 5、《法律实务》院内老师由由张颖睿、李君临、李公科、唐军、叶睿、钟洪明合上;院外老师由李军、郝学余上。 6、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 第3学期 专业:2016级法律硕士(法学、非法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上课 时间 |
上 课 地 点 |
研究 方向 | |
星期一 |
|
|
|
|
|
宪法 与行 政法 | |
|
|
|
|
| |||
星期三 |
行政程序法实务 |
冼志勇 |
36 |
上午 |
C405 | ||
法律谈判 |
夏良田 |
24 |
下午 |
C507 | |||
星期四 |
模拟法庭训练 |
罗华兰、李公科、谢国强 |
36 |
上午 |
模拟法庭教室 | ||
星期五 |
法律实务 |
法学所+外聘导师 |
36 |
上午 |
C507 | ||
备注 |
1、课程安排依据2015版新修订培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、《法律实务》院内老师由由张颖睿、李君临、李公科、唐军、叶睿、钟洪明合上;院外老师由李军、郝学余上。 5、上课时间:上午9:00、下午2:30。 |
||||||
2017——2018学年 第1学期 专业:2017级法律硕士(法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上 课 时间 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
民法原理与实务 |
钟 凯 |
24 |
下午 |
C507 |
2017级 |
星期三 |
中国特色社会主义理论与实践 |
单孝虹(2—10周) |
24 |
上午 |
C507 |
2017级 |
法律方法 |
李红军(11—19周) |
24 |
上午 |
2017级 | ||
法理学专题 |
廖静怡 |
24 |
下午 |
C508 |
2017级 | |
商法专题 |
张虹、钟洪明 |
24 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期四 |
宪法学专题 |
姜 芳 |
24 |
上午 |
C507 |
2017级 |
民事诉讼法原理与实务 |
郑妮 |
24 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
刑法学原理与实务 |
叶睿 |
24 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期五 |
英 语 |
沈 陵 |
36 |
上午 |
C303 |
2017级 |
经济法专题 |
唐军 |
24 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
备注 |
1、课程安排依据新修订的培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
2017——2018学年 第1学期 专业:2017级法律硕士(非法学)
|
课程名称 |
授课 教师 |
课时
|
上课 时间 |
上 课 地 点 |
年级 |
星期一 |
经济法 |
许前川
|
36 |
上午 |
C508 |
2017级 |
民法学 |
钟 凯 |
54 |
下午 |
C507 |
2017级 | |
星期三 |
中国特色社会主义理论与实践 |
单孝虹(2—10周) |
24 |
上午 |
C507 |
2017级 |
法律方法 |
李红军(11—19周) |
24 |
上午 |
2017级 | ||
民事诉讼法 |
张锦 |
24 |
下午 |
C501 |
2017级 | |
商法学 |
张虹、钟洪明 |
54 |
晚上 |
C507 |
2017级 | |
星期四 |
法理学 |
冼志勇 |
36 |
上午 |
C501 |
2017级 |
刑法学 |
李 霓 |
48 |
下午 |
C501 |
2017级 | |
星期五 |
英 语 |
沈 陵 |
36 |
上午 |
C303 |
2017级 |
宪法学(单周) |
冼志勇 |
24 |
下午 |
C501 |
2017级 | |
备注 |
1、课程安排依据新修订的培养方案制定。 2、请老师们务必在指定的时间、指定的教室上课,以免引起教室、时间的冲突。 3、确因出差、病事假等缺停课时,请务必电话告知培养办(87017864),并请务必择时补课。 4、上课时间:上午9:00、下午2:30。 | |||||
]]> 2017年07月17日 16:49